Вход в B2B
Станьте нашим
партнёром
ПравилаСайты производителей
Глоссарий

Словарь терминов (глоссарий)

10-100, 10+100
Обозначает устройства, которые имеют как 10Мбит/с так и 100Мбит/с Fast Ethernet соединения на разных портах, причем каждый порт поддерживает соединение только одного типа. Устройства 10-100 отличаются от 10/100, которые поддерживают соединения обоих типов на одном порту.
10/100
Обозначает устройства, которые поддерживают как 10Мбит/с, так и 100Мбит/с соединения на одном порту. Они отличаются от 10-100 устройств, которые поддерживают только один тип соединения на одном порту.
1000BASE-LX, Gigabit Ethernet, 1300 nm
От 2 до 440 м при использовании многомодового оптоволоконного кабеля (MMF) 62.5/125 микрон (IEEE P802.3z/D4).
От 2 до 550 м при использовании многомодового оптоволоконного кабеля (MMF) 50/125 микрон (IEEE P802.3z/D4).
1000BASE-SX, Gigabit Ethernet, 850 nm
От 2 до 260 м при использовании многомодового оптоволоконного кабеля (MMF) 62.5/125 микрон (IEEE P802.3z/D4).
От 2 до 550 м при использовании многомодового оптоволоконного кабеля (MMF) 50/125 микрон (IEEE P802.3z/D4).
100BASE-FX
Оптоволоконный кабель 100 Мбит/с. Реализация сети Ethernet на оптоволоконном кабеле, обеспечивающая скорость передачи данных 100 Мбит/с.
Оптоволоконная линия 100BASE-FX поддерживает расстояние между коммутаторами 1320 футов/400 метров (по кабелю 62.5/125 микрон). Применяются разъемы SC.
100BASE-T, Fast Ethernet
Технология 100 Мбит/с, основанная на методе доступа CSMA/CD и использующая кабель витая пара.
Максимальная длина сегмента - 300 футов/100 метров. RJ-45. Используются 100-омные разъемы.
10BASE-2
Тонкий коаксиальный кабель. Спецификация IEEE 802.3 сетей Ethernet на тонком коаксиальном кабеле.
Максимальная длина сегмента - 613.5 футов/185 метров. До 30 трансиверов на сегмент. Минимальное расстояние между трансиверами - 1.55 фута/0.5 метра. Абсолютный максимум длины маршрута между оконечным оборудованием данных (DTE) - 4620 футов/1400 метров. Применяются 50-омные разъемы BNC.
10BASE-5
Толстый коаксиальный кабель. Спецификация IEEE 802.3 сетей Ethernet на толстом коаксиальном кабеле.
Максимальная длина сегмента - 1650 футов/500 метров. 100 трансиверов на сегмент. Расстояние между трансиверами - 7.7 футов/2.5 метров. Абсолютный максимум длины маршрута между оконечным оборудованием данных (DTE) - 9900 футов/3000 метров. Используются 50-омные разъемы N-типа.
10BASE-FL
Оптоволоконный кабель 10 Мбит/с. Часть спецификации IEEE 10BASE-F, охватывающая сети Ethernet на оптоволоконном кабеле. Она совместима со спецификацией FOIRL (Fiber Optic Inter Repeater Link).
Оптоволоконные линии 10BASE-FL поддерживают расстояние 6600 футов/2000 метров для кабеля 62.5/125 микрон. Абсолютный максимум длины маршрута между оконечным оборудованием данных (DTE) - 13200 футов/4000 метров.
10BASE-T
Витая пара 10 Мбит/с. Спецификация IEEE 802.3 сетей Ethernet на неэкранированном кабеле витая пара (UTP).
Максимальная длина сегмента - 300 футов/100 метров. Концентратор может использовать 100-омные разъемы RJ-45
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»